В Киргизии группа планировала насильственный захват власти. Сотрудники спецслужб ее ликвидировали, сообщили в пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.
«Была пресечена противоправная деятельность деструктивной группы, которая вынашивала планы по осуществлению насильственного захвата власти и дестабилизации общественно-политической ситуации», — говорится в сообщении ГКНБ, его приводит местное издание «Сводка».
Задержаны пять человек. Они отправлены в СИЗО. Следствие считает, что данная группа создавалась из лиц, которые поддерживают «идеологию криминалитета». Также в ГКНБ их назвали религиозными фанатиками. В домах и машинах задержанных были найдены компоненты для самодельных взрывных устройств, боеприпасы, рации, бронежилеты и огнестрельное оружие.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Киргизии группа планировала насильственный захват власти. Сотрудники спецслужб ее ликвидировали, сообщили в пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики. «Была пресечена противоправная деятельность деструктивной группы, которая вынашивала планы по осуществлению насильственного захвата власти и дестабилизации общественно-политической ситуации», — говорится в сообщении ГКНБ, его приводит местное издание «Сводка». Задержаны пять человек. Они отправлены в СИЗО. Следствие считает, что данная группа создавалась из лиц, которые поддерживают «идеологию криминалитета». Также в ГКНБ их назвали религиозными фанатиками. В домах и машинах задержанных были найдены компоненты для самодельных взрывных устройств, боеприпасы, рации, бронежилеты и огнестрельное оружие.