ЦАХАЛ заявил, что ударил по 180 целям в Ливане за день

В ходе серии ударов по Ливану ЦАХАЛ поразил около 180 целей
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила о завершении серии ударов по южному Ливану. В ходе нее были поражены около 180 целей и тысячи пусковых установок.
«Около 180 целей и тысячи пусковых установок были демонтированы. <…> За последний час ВВС Израиля поразили тысячи пусковых установок, готовых к немедленному использованию для стрельбы по израильской территории», — сообщает официальный telegram-канал ЦАХАЛа.
Артиллерия ЦАХАЛа также нанесла удары по ряду районов на юге Ливана. Армия обороны Израиля заявила о намерении продолжить действия по ослаблению возможностей и инфраструктуры шиитского движения «Хезболла».
Ранее Израиль объявил о новом этапе в противостоянии с ливанским движением «Хезболла», отказавшись от прежних красных линий. Теперь, по словам советника в офисе израильского премьер-министра Дмитрия Гендельмана, любой радикал, не отказавшийся от нападения на Израиль, может быть уничтожен.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.