Гидрометцентр: Россию накроет аномальная жара

В большинстве регионов РФ ожидается аномально жаркая погода
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Аномальная жара ожидается в регионах Северо-Западного, Южного, Дальневосточного, Приволжского и Уральского федеральных округов. В Центральной России прогнозируется комфортная погода. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Юг Урала, Свердловская, Челябинская, Курганская области — там на 7-10 градусов выше нормы. Температура ожидается 30-36 градусов тепла. В Приволжском федеральном округе температура также на 7-10 градусов выше нормы. В Чувашии, например, прогнозируется 31-37 градусов тепла», — рассказал он в беседе с ТАСС.
Температура в Архангельской, Вологодской областях и Республике Коми поднимется до 28-32 градусов. В Южном федеральном округе ожидается отклонение от нормы на 7 градусов. В Краснодарском крае прогнозируется до 30-35 градусов. При этом в центре России будет комфортная погода до 20-31 градуса тепла.
Ранее в беседе с URA.RU ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на Урале воздух прогреется до 35-37 градусов. Пик жары придет на 30 июня — 1 июля и составит 32-37 градусов тепла, в пятницу станет чуть прохладнее, а к выходным подойдет холодный атмосферный фронт. Он также заявил, что в регионе могут появиться ливни.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пупс01 июля 2021 21:06Очень аномально
- РОМАН01 июля 2021 20:53У нас Волгограде всегда жара, недавно и 43 было. Это это не придел
- Наталия01 июля 2021 15:51Раньше были такие аномалии, но не так долго. От холода можно спастись теплой одеждой, двигаться, а от жары - только водные процедуры, кондиционер и вентилятор
- Ольга01 июля 2021 14:12И как всегда Сахалину пофиг на все прогнозы, как был холод собачий, так и по сей день! ????
- Правда01 июля 2021 13:25В ростове губернатор старый и ленивый,вот и фонтаны ломаные,и новые не строят,улицы грязные,в центре пьяные люди валяются,маршрутки переполненные,без кондиционеров,Жители покупают за свои деньги побелку и спасаем деревья подбеливаем,так как деревья почему то в плесени зеленой очень большой