The Washington Times: США задумали отомстить Саудовской Аравии за союзничество с Россией

В США назвали резкое сокращение добычи нефти Саудовской Аравией враждебным
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Группа законодателей США предложила вывести войска из Саудовской Аравии из-за их сотрудничества с РФ. Об этом сообщает американская газета The Washington Times.
«Резкое сокращение добычи нефти Саудовской Аравией и ОАЭ, несмотря на предложения президента [CША Джо] Байдена обеим странам в последние месяцы, является враждебным актом против Соединенных Штатов и четким сигналом того, что они выбрали сторону России в ее конфликте с Украиной», — цитирует The Washington Times заявление американских депутатов. Законодатели потребовали вывести войска США из ОАЭ и Саудовской Аравии. С такой инициативой выступили Том Малиновски из Нью-Джерси, Шон Кастен из Иллинойса и Сьюзан Уайлд из Пенсильвании.
Сообщается, что действия ОПЕК могут привести к росту стоимости нефти. Это будет политическим ударом по президенту США, сообщает The Washington Times.
Ранее производители нефти ОПЕК+ решили сократить добычу нефти на 5 млн баррелей в сутки, передает RT . В администрации Байдена заявили, что президент разочарован таким решением. Сокращение нефтедобычи принято не во вред США, цитирует « Национальная служба новостей » главу МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейра. РФ и Саудовская Аравия сотрудничают для снижения целевых показателей добычи нефти, чтобы поддержать ее стоимость, заявлял Boomberg. Страны ударили по планам США снизить цены на нефть , писал американский журнал Foreign Policy.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.