
Смысл подписанной президентом РФ Владимиром Путиным стратегии развития Военно-морского флота (ВМФ) России заключается в необходимости соответствия данной отрасли технологическому прогрессу. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства России Дмитрий Песков.
«Смысл стратегии развития ВМФ в том, чтобы этот процесс отвечал современным реалиям. Технологии развиваются», — сказал Дмитрий Песков на пресс-конференции. Его слова передает корреспондент URA.RU.
Пресс-секретарь президента отметил, что в настоящее время меняется также характер боевых действий, и флот должен идти в ногу со временем. А растянутость во времени (стратегия развития рассчитана на период до 2050 года) связана с тем, что строительство новых кораблей — это процесс «емкий».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
