Две авиакомпании УрФО «взяли» престижную премию. А «Уральские авиалинии» и UTair «пролетели»

Размер текста
-
17
+
Две авиакомпании, работающие в Уральском федеральном округе, стали победителями и лауреатами национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2007 года. Как сообщили «URA.Ru» в оргкомитете престижного конкурса, в номинации «Авиакомпания года — участник обслуживания отраслей экономики России» победителем стал Нефтеюганский объединенный авиаотряд (Ханты-Мансийский автономный округ), лауреатом в этой же номинации избрана авиакомпания «Ямал».
 
Всего участие в конкурсе (по 10 номинациям) приняли 29 российских авиакомпаний. Однако «Уральским авиалиниям», который традиционно получал награды на «Крыльях России», в этот раз не повезло. Как рассказал «URA.Ru» председатель оргкомитета конкурса Алексей Комаров, «Уральские авиалинии» подали заявки по двум номинациям: «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 1 млрд. пкм)» и «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на МВЛ более 1 млрд. пкм)»
 
«Но конкуренция в этих номинациях была очень высока - по 7-8 компаний-участников. «Уральским авиалиниям» в этом году немного не повезло», - констатировал Алексей Комаров. Отметим, победители и лауреаты определялись тайным голосованием членов общественного совета, в состав которого вошло более 120 независимых экспертов в области воздушного транспорта, представителей органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации, журналистов. Как следует из материалов конкурса, в этот раз «Уральские авиалинии» проиграли «Аэрофлоту», «Трансаэро» и «Атлант-Союзу».
 
Другая авиакомпания УрФО – UTair (ХМАО) – участия в нынешнем конкурсе не принимала. «Обычно UTair участвует в нашем конкурсе, но в 2007 году по условиям к участию не допускались те авиакомпании, с воздушными суднами которых произошло какие-либо инциденты. У UTair, как известно, катастрофы вертолетов произошли в Африке», - рассказал председатель оргкомитета «Крыльев России» Алексей Комаров. Напомним, речь идет об авариях вертолетов Ми-8 в Конго и Либерии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...