19 апреля 2024

Путин дарит Кадырову нефть. Предприятие отбирают у самого Сечина

По просьбе Кадырова президент сделает Чечне шикарный подарок — нефтепредприятие отберут у Сечина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента Владимира Путина. Москва, кадыров рамзан
Рамзану Кадырову сделали большой подарок Фото:

Предприятие «Чеченнефтехимпром» передают республике по распоряжению президента России. Ранее Владимира Путина просил об этом глава Чечни Рамзан Кадыров.

Нефтедобывающий актив сейчас принадлежит Росимуществу, но на правах аренды он передан Роснефти. По мнению Кадырова, потенциал предприятия не используется полностью, пишет газета «Коммерсант». Кадыров обвиняет Роснефть в неэффективной работе, сокращении рабочих мест и налогов.

Глава Чечни заявляет, что на территории предприятия будут производить литий-ионные аккумуляторы. Инвестиционный проект с корейской КОКАМ был подписан еще в 2014 году. При этом чеченский лидер подчеркивает, что новое производство не ущемит интересов Роснефти, поскольку компания арендует только недвижимое имущество нефтедобывающего комплекса компании.

Сейчас запасы Чечни оцениваются примерно в 60 миллионов тонн нефти (за последние годы добыча снизилась в 8 раз). Роснефть фактически контролирует добычу в республике: ей также принадлежит 51 % «Грознефтегаза», созданного в 2000 году на базе нефтяных активов Чечни. На «Грознефтегаз» Чечня пока не претендует, поскольку ей будет трудно финансировать поддержание добычи.

В 2006 году депутаты Госдумы отклонили законопроект правительства Чечни о передаче нефтяных активов на баланс республики, усмотрев в этом политический сепаратизм.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предприятие «Чеченнефтехимпром» передают республике по распоряжению президента России. Ранее Владимира Путина просил об этом глава Чечни Рамзан Кадыров. Нефтедобывающий актив сейчас принадлежит Росимуществу, но на правах аренды он передан Роснефти. По мнению Кадырова, потенциал предприятия не используется полностью, пишет газета «Коммерсант». Кадыров обвиняет Роснефть в неэффективной работе, сокращении рабочих мест и налогов. Глава Чечни заявляет, что на территории предприятия будут производить литий-ионные аккумуляторы. Инвестиционный проект с корейской КОКАМ был подписан еще в 2014 году. При этом чеченский лидер подчеркивает, что новое производство не ущемит интересов Роснефти, поскольку компания арендует только недвижимое имущество нефтедобывающего комплекса компании. Сейчас запасы Чечни оцениваются примерно в 60 миллионов тонн нефти (за последние годы добыча снизилась в 8 раз). Роснефть фактически контролирует добычу в республике: ей также принадлежит 51 % «Грознефтегаза», созданного в 2000 году на базе нефтяных активов Чечни. На «Грознефтегаз» Чечня пока не претендует, поскольку ей будет трудно финансировать поддержание добычи. В 2006 году депутаты Госдумы отклонили законопроект правительства Чечни о передаче нефтяных активов на баланс республики, усмотрев в этом политический сепаратизм.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...