
Перепалка между украинским лидером Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом, которая произошла во время встречи двух лидеров в Белом доме, показала, насколько тяжело дастся урегулирование конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Украина не хочет мира.
«Произошедшее в пятницу в Белом доме продемонстрировало, насколько тяжело будет выйти на траекторию урегулирования вокруг Украины. Киевский режим и Зеленский не хотят мира», — сказал Песков во время конференц-колла.
Представитель Кремля отметил, что Киев продолжения конфликта. В такой ситуации, по словам Пескова, усилий США и готовности России к миру недостаточно.
Президент США Дональд Трамп и украинский лидер Владимир Зеленский 28 февраля провели встречу в Белом доме, которая закончилась конфликтом. Трамп раскритиковал Зеленского, а тот настаивал на продолжении военных действий. Событие вызвало бурную реакцию в мире.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.