Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал международную экономическую обстановку как чрезвычайно напряженную и эмоционально перегруженную после решения президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт из большинства стран мира. Об этом он сообщил журналистам, подчеркнув, что в России постараются минимизировать последствия так называемого «экономического шторма», которые могут отразиться на цены на нефть.
«И, конечно, мы очень внимательно следим за ситуацией, которая в настоящее время характеризуется как чрезвычайно неспокойная, напряженная и эмоционально перегруженная. Связано это с решением Соединенных Штатов о введении пошлин в отношении большинства стран мира. <...> Наши экономические власти внимательно отслеживают ситуацию [вокруг цен на нефть]. Они делают и будут делать все необходимое чтобы минимизировать последствия этого международного экономического шторма.», — сказал Песков журналистам. Его слова передает корреспондент URA.RU.
Дональд Трамп ранее заявил о введении «взаимных» пошлин, которые будут зависеть от тарифов, установленных другими странами на американские товары. Минимальная ставка составит 10%, но для каждой страны тариф будет индивидуально откалиброван. Россию никак напрямую не затронули новые тарифы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал международную экономическую обстановку как чрезвычайно напряженную и эмоционально перегруженную после решения президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт из большинства стран мира. Об этом он сообщил журналистам, подчеркнув, что в России постараются минимизировать последствия так называемого «экономического шторма», которые могут отразиться на цены на нефть. «И, конечно, мы очень внимательно следим за ситуацией, которая в настоящее время характеризуется как чрезвычайно неспокойная, напряженная и эмоционально перегруженная. Связано это с решением Соединенных Штатов о введении пошлин в отношении большинства стран мира. <...> Наши экономические власти внимательно отслеживают ситуацию [вокруг цен на нефть]. Они делают и будут делать все необходимое чтобы минимизировать последствия этого международного экономического шторма.», — сказал Песков журналистам. Его слова передает корреспондент URA.RU. Дональд Трамп ранее заявил о введении «взаимных» пошлин, которые будут зависеть от тарифов, установленных другими странами на американские товары. Минимальная ставка составит 10%, но для каждой страны тариф будет индивидуально откалиброван. Россию никак напрямую не затронули новые тарифы.