Вдова Доренко опубликовала его последние фото и видео перед смертью

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Доренко. Интервью. 20 мая 2014. Москва, доренко сергей, жест рукой
Перед смертью Сергей Доренко поехал к другу в Ярославскую область Фото:

Вдова журналиста Сергея Доренко Юлия опубликовала на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) фото и видео мужа, сделанные в день его смерти, 9 мая.

По словам Юлии, они смотрели вместе по телевизору парад Победы, после чего Доренко поехал к другу в Ярославскую область. Позже на Москву обрушилась гроза. Тогда она написала супругу, чтобы он был осторожнее в пути, но он вскоре перестал выходить на связь.

«Прошло полтора часа. Звонила мама Сергея, я её утешала, все время повторяла — он осторожный. Сказала ребятам с [радиостанции] „Говорит Москва“, что Сергей не выходит на связь, попросила проверить ленты новостей — не было ли сообщений о ДТП с мотоциклистом. Через 10 минут мне позвонили», — написала Юлия. К своему посту она прикрепила фотографии и видеозапись, сделанные во время поездки журналиста, а также часть их переписки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Мне хочется поделиться с вами последним днём Сергея. Всё время прокручиваю его в голове. Не могу остановиться. ? 9 мая. Мы следили за парадом Победы. Небо было серое, дороги перекрыты. Я предложила никуда не ходить и смотреть кино. Вскоре выглянуло солнце, погода налаживалась, движение на Большом Каменном открыли. Сергей решил: «Поеду к Броне!» Он часто ездил к нему в Ярославскую область. ? Позвонил мне уже от него. Рассказывал про костромских мужичков, которые помогли ему с бензином в дороге, весело изображал их интонации, говорил, какие они славные. Восторженно описывал всё, что видит вокруг - лес, смешную девочку Брониславу, её озорные глаза. Сергей много смеялся и был счастлив. ? Позже на Москву обрушился ливень. Я нервничала, написала, чтобы был осторожнее, отправила видео грозы. У поворота на Бужаниново, где остановился Сергей, светило солнце. Пообещал, что поедет «потихонечку». Я не сомневалась в этом, он всегда ездил очень аккуратно. И все равно беспокоилась. ? Прошло полтора часа. Звонила мама Сергея, я её утешала, все время повторяла - он осторожный. Сказала ребятам с «Говорит Москва», что Сергей не выходит на связь, попросила проверить ленты новостей - не было ли сообщений о ДТП с мотоциклистом. ? Через 10 минут мне позвонили.

Публикация от Юлия Доренко (@i.dorenko)

Сергей Доренко, напомним, умер 9 мая, после падения с мотоцикла, в центре Москвы. Причиной смерти стала аневризма грудной части аорты. Дочери журналиста подозревали, что отца могли отравить, однако повторная экспертиза подтвердила первоначальную версию смерти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вдова журналиста Сергея Доренко Юлия опубликовала на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) фото и видео мужа, сделанные в день его смерти, 9 мая. По словам Юлии, они смотрели вместе по телевизору парад Победы, после чего Доренко поехал к другу в Ярославскую область. Позже на Москву обрушилась гроза. Тогда она написала супругу, чтобы он был осторожнее в пути, но он вскоре перестал выходить на связь. «Прошло полтора часа. Звонила мама Сергея, я её утешала, все время повторяла — он осторожный. Сказала ребятам с [радиостанции] „Говорит Москва“, что Сергей не выходит на связь, попросила проверить ленты новостей — не было ли сообщений о ДТП с мотоциклистом. Через 10 минут мне позвонили», — написала Юлия. К своему посту она прикрепила фотографии и видеозапись, сделанные во время поездки журналиста, а также часть их переписки. Мне хочется поделиться с вами последним днём Сергея. Всё время прокручиваю его в голове. Не могу остановиться. ? 9 мая. Мы следили за парадом Победы. Небо было серое, дороги перекрыты. Я предложила никуда не ходить и смотреть кино. Вскоре выглянуло солнце, погода налаживалась, движение на Большом Каменном открыли. Сергей решил: «Поеду к Броне!» Он часто ездил к нему в Ярославскую область. ? Позвонил мне уже от него. Рассказывал про костромских мужичков, которые помогли ему с бензином в дороге, весело изображал их интонации, говорил, какие они славные. Восторженно описывал всё, что видит вокруг - лес, смешную девочку Брониславу, её озорные глаза. Сергей много смеялся и был счастлив. ? Позже на Москву обрушился ливень. Я нервничала, написала, чтобы был осторожнее, отправила видео грозы. У поворота на Бужаниново, где остановился Сергей, светило солнце. Пообещал, что поедет «потихонечку». Я не сомневалась в этом, он всегда ездил очень аккуратно. И все равно беспокоилась. ? Прошло полтора часа. Звонила мама Сергея, я её утешала, все время повторяла - он осторожный. Сказала ребятам с «Говорит Москва», что Сергей не выходит на связь, попросила проверить ленты новостей - не было ли сообщений о ДТП с мотоциклистом. ? Через 10 минут мне позвонили. Публикация от Юлия Доренко (@i.dorenko) 21 Май 2019 в 5:34 PDT Сергей Доренко, напомним, умер 9 мая, после падения с мотоцикла, в центре Москвы. Причиной смерти стала аневризма грудной части аорты. Дочери журналиста подозревали, что отца могли отравить, однако повторная экспертиза подтвердила первоначальную версию смерти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...