Росавиация: 416 летных свидетельств пилотов оказались подложными

Для пилотов, чьи удостоверения вызвали сомнения, Росавиация уже закрыла небо
Фото: Фото: Pixabay
Росавиация совместно с СКР и прокуратурой выявили свыше 400 подложных летных свидетельств. Об этом заявил начальник управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев.
Чаще всего пилоты, чтобы получить разрешение поднимать машины в воздух, предъявляли подложные справки о состоянии здоровья, свидетельства о знании иностранных языков, а также обучались по программам, которые не включены в сертификаты, сообщает «Национальная служба новостей» .
Представитель Росавиации подчеркнул, что в настоящее время в РФ насчитывается 11 тыс. 616 лётчиков, имеющих сертификаты коммерческих пилотов.
Ранее сотни пилотов пожаловались на Росавиацию в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). Лётчики обвинили ведомство в лишении специалистов удостоверений, полученных на законных основаниях.
Отметим, в настоящее время обучение пилотов коммерческой авиации разрешено только в государственных учебных заведениях: это связано с возможностью контроля за предоставлением образовательных услуг.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пассажир12 мая 2017 03:27а как же их выдали и как они летали...если там фальшивые надо тряхнуть и тех кто выдавал у них все в порядке или нет..
- 11 мая 2017 23:35А на самом деле они маршрутчики-гастарбайтеры...
- Настя11 мая 2017 23:04С землей так же ....сначала на участках можно было строить дома. а теперь,когда люди построили. оказалось нельзя. Беззаконие и бесправие.
- Зато мы делаем ракеты...11 мая 2017 22:02Уже нечему удивляться, в Роскосмосе датчики устанавливают задом наперед, здесь сертификаты коммерческие с неизвестным опытом работы и т.д. Главное, чтобы БИЗНЕС НЕ КОШМАРИЛИ, так сказали наши верховодители.




