
ЕС готов к коллективному ответу на введение американских тарифов. Такое мнение выразил исполняющий обязанности канцлера Германии Олаф Шольц на открытии Ганноверской промышленной выставки. Однако он добавил, что Европа «не проявляет наивности, но и не демонстрирует слабости».
«Если США не оставят нам выбора, как, например, в случае с пошлинами на сталь и алюминий. Мы, как ЕС, отреагируем как единое целое», — сказал Шольц. Его слова цитирует агентство Reuters.
Лидеры Европейского Союза активизировали усилия по урегулированию напряжения в отношениях с США. ЕС ранее рассматривал возможность введения ответных тарифов на американские товары на сумму в 21,5 миллиарда евро, но последнее решение Комиссии предусматривает отложение этих мер до начала апреля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
