Марко Рубио считает, что было потрачено много времени и сил на переговорыФото: Official State Department / Freddie Everett
США могут прекратить участие в переговорах между Россией и Украиной, если не увидят значимого прогресса в ближайшее время. Об этом высказался госсекретарь США Марко Рубио.
«Мы вложили много времени и энергии на самых высоких уровнях нашего правительства. Если в какой-то момент мы определим, что не происходит достаточного движения, нам, возможно, придется перейти к другим приоритетам», — сообщил Рубио в интервью интернет-изданию The Free Press.
Он добавил, что представители стран выражают надежду на возможность достижения договоренностей, подчеркивая отсутствие военного решения конфликта. Однако отмечается, что конфликт не может иметь четкого финала, а позиции сторон остаются крайне далекими друг от друга.
Американская сторона уже представила мирный план. Он имеет семь пунктов, один из которых включают в себя признание Крыма территорией России. В марте 2014 года Крым вошел в состав России по итогам референдума, где за воссоединение проголосовали около 96% жителей полуострова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США могут прекратить участие в переговорах между Россией и Украиной, если не увидят значимого прогресса в ближайшее время. Об этом высказался госсекретарь США Марко Рубио. «Мы вложили много времени и энергии на самых высоких уровнях нашего правительства. Если в какой-то момент мы определим, что не происходит достаточного движения, нам, возможно, придется перейти к другим приоритетам», — сообщил Рубио в интервью интернет-изданию The Free Press. Он добавил, что представители стран выражают надежду на возможность достижения договоренностей, подчеркивая отсутствие военного решения конфликта. Однако отмечается, что конфликт не может иметь четкого финала, а позиции сторон остаются крайне далекими друг от друга. Американская сторона уже представила мирный план. Он имеет семь пунктов, один из которых включают в себя признание Крыма территорией России. В марте 2014 года Крым вошел в состав России по итогам референдума, где за воссоединение проголосовали около 96% жителей полуострова.