ВСУ нанесли ракетный удар по мемориалу павших героев Великой Отечественной войны в селе Брилевка Херсонской области, в результате чего памятник был поврежден. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
«Киевские боевики нанесли подлый удар по мемориалу павших героев Великой Отечественной войны в Брилевке Алешкинского округа. В результате атаки памятник получил повреждения», — написал Сальдо в своем telegram-канале. По его словам, это служит примером вопиющего цинизма и акта вандализма.
Кроме того, из-за обстрелов в Алешкинском и Великолепетихском муниципальных округах возникли два лесных пожара общей площадью 0,3 гектара, а в селе Тополевка был поврежден частный жилой дом. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Алешки, Каховка, Великая Лепетиха, Горностаевка, Днепряны, Казачьи Лагеря, Малая Лепетиха, Новая Мачка, Саги, Старая Збурьевка и Таврийск.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ВСУ нанесли ракетный удар по мемориалу павших героев Великой Отечественной войны в селе Брилевка Херсонской области, в результате чего памятник был поврежден. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. «Киевские боевики нанесли подлый удар по мемориалу павших героев Великой Отечественной войны в Брилевке Алешкинского округа. В результате атаки памятник получил повреждения», — написал Сальдо в своем telegram-канале. По его словам, это служит примером вопиющего цинизма и акта вандализма. Кроме того, из-за обстрелов в Алешкинском и Великолепетихском муниципальных округах возникли два лесных пожара общей площадью 0,3 гектара, а в селе Тополевка был поврежден частный жилой дом. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Алешки, Каховка, Великая Лепетиха, Горностаевка, Днепряны, Казачьи Лагеря, Малая Лепетиха, Новая Мачка, Саги, Старая Збурьевка и Таврийск.