Сенатор раскритиковал аэропорт, в котором инвалида из ХМАО приняли за багаж. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отчет губернатора ХМАО о результатах деятельности Правительства за 2015 год. Ханты-Мансийск, исаков эдуард, дума  хмао
Эдуард Исаков заступился за сургутского паралимпийца Фото:

Сенатор Совета Федерации от ХМАО Эдуард Исаков возмутился случаем, произошедшим в аэропорту Чебоксар с паралимпийским чемпионом, сургутянином Замиром Шкаховым, которому при спуске с авиаборта не предоставили специальный амбулаторный трап.

«Об этом случае я сразу написал у себя в социальных сетях. Некоторые люди писали комментарии, что в Югре инвалидов избаловали. Хочу заметить, что они у нас не избалованы, мы уважительно относимся ко всем югорчанам. Наши инвалиды привыкли, что их встречают и провожают специально обученные специалисты, а не грузчики, как в Чебоксарах», — комментирует Эдуард Исаков инцидент в разговоре с «URA.RU».

"Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю! Видео @shanti_hostel @gazeta_grani @kanyuka1979 @romanpavlove @tatyana.ivanovamolokova #новости #чувашия #чебоксары #аэропорт #полиция #мвд #спорт #спортсмен #паралимпиец #позор #стыд #инвалид #самолет #паралимпиада #россия @vesti24 @ntvru @1tv @5_tv @rentvchannel @mir24tv Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдёт первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (лёгкая атлетика).

Публикация от Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev)

Сенатор отмечает, что аэропорты финансируют в рамках федеральных программ на приобретение специального оборудования. «Существуют стандарты, по которым должны работать с инвалидами в аэропортах. Просто нужно разумно распределять средства и не забывать, что помимо здоровых людей есть люди с инвалидностью», — делится Эдуард Исаков.

Напомним, 28 февраля поздно вечером сборная Югры приземлилась в Чебоксарах. В аэропорту столицы Чувашии не оказалось специализированного оборудования для самостоятельного передвижения людей с инвалидностью. Троих спортсменов стюардессы помогли спустить на руках, а паралимпийцу Замиру Шкахову сотрудники аэропорта предложили спуститься на багажном лифте. В итоге Шкахов сошел на землю на руках.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сенатор Совета Федерации от ХМАО Эдуард Исаков возмутился случаем, произошедшим в аэропорту Чебоксар с паралимпийским чемпионом, сургутянином Замиром Шкаховым, которому при спуске с авиаборта не предоставили специальный амбулаторный трап. «Об этом случае я сразу написал у себя в социальных сетях. Некоторые люди писали комментарии, что в Югре инвалидов избаловали. Хочу заметить, что они у нас не избалованы, мы уважительно относимся ко всем югорчанам. Наши инвалиды привыкли, что их встречают и провожают специально обученные специалисты, а не грузчики, как в Чебоксарах», — комментирует Эдуард Исаков инцидент в разговоре с «URA.RU». "Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю! Видео @shanti_hostel @gazeta_grani @kanyuka1979 @romanpavlove @tatyana.ivanovamolokova #новости #чувашия #чебоксары #аэропорт #полиция #мвд #спорт #спортсмен #паралимпиец #позор #стыд #инвалид #самолет #паралимпиада #россия @vesti24 @ntvru @1tv @5_tv @rentvchannel @mir24tv Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдёт первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (лёгкая атлетика). Публикация от Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev) Мар 1 2017 в 3:52 PST Сенатор отмечает, что аэропорты финансируют в рамках федеральных программ на приобретение специального оборудования. «Существуют стандарты, по которым должны работать с инвалидами в аэропортах. Просто нужно разумно распределять средства и не забывать, что помимо здоровых людей есть люди с инвалидностью», — делится Эдуард Исаков. Напомним, 28 февраля поздно вечером сборная Югры приземлилась в Чебоксарах. В аэропорту столицы Чувашии не оказалось специализированного оборудования для самостоятельного передвижения людей с инвалидностью. Троих спортсменов стюардессы помогли спустить на руках, а паралимпийцу Замиру Шкахову сотрудники аэропорта предложили спуститься на багажном лифте. В итоге Шкахов сошел на землю на руках.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...