Великобритания активно оказывает военное содействие ВСУ, сообщила Мария ЗахароваФото: NIDS/NATO Multimedia Library
Министерство иностранных дел РФ допускает, что Великобритания участвовала в планировании террористических действий против России. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Не исключаем, что англичане участвовали в планировании, организации и сопровождении террористических атак, совершаемых киевским режимом на территории России», — указано в заявлении Захаровой на сайте ведомства. Представитель МИД напомнила, что в октябре 2022 года была совершена террористическая атака на корабли Черноморского флота в Севастополе. С этим инцидентом связаны британские спецслужбы, заключила Захарова.
Также она перечислила другие усилия Лондона, направленных, по словам Захаровой, на военное содействие киевскому неонацистскому режиму. Например, поставки военной продукции, обучение ВСУ в странах Европы и на Украине, предоставление разведданных, а также сопровождение в планировании диверсионных операций.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство иностранных дел РФ допускает, что Великобритания участвовала в планировании террористических действий против России. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Не исключаем, что англичане участвовали в планировании, организации и сопровождении террористических атак, совершаемых киевским режимом на территории России», — указано в заявлении Захаровой на сайте ведомства. Представитель МИД напомнила, что в октябре 2022 года была совершена террористическая атака на корабли Черноморского флота в Севастополе. С этим инцидентом связаны британские спецслужбы, заключила Захарова. Также она перечислила другие усилия Лондона, направленных, по словам Захаровой, на военное содействие киевскому неонацистскому режиму. Например, поставки военной продукции, обучение ВСУ в странах Европы и на Украине, предоставление разведданных, а также сопровождение в планировании диверсионных операций.