
Улицы Череповца оказались затоплены из-за мощного ливня, сообщили в администрации города. Сель сошел на проспекте Победы в районе улицы Судостроительной. Это полностью парализовало движение между индустриальной и зареченской частями города под железнодорожным мостом.
"У нас сошел сель на проспекте Победы в районе улицы Судостроительной, что полностью заблокировало движение индустриальной части города в зареченскую часть под ж/д мостом", — написал мэр Череповца Роман Маслов в своем telegram-канале. Экстренные службы уже работают на месте.
В региональном правительстве уточнили масштаб происшествия. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов отметил, что за сутки в Череповце выпало 38 миллиметров осадков — это 67% месячной нормы для сентября.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
