Определился первый полуфиналист «Евро-2016». Все решила серия пенальти

17
+
Поляки покидают чемпионат
Поляки покидают чемпионат Фото:

На стадионе «Велодром» в Марселе завершился первый матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На поле сошлись сборные Польши и Португалии, исход матча решила серия пенальти.

Еще перед началом поединка матч называли противостоянием Роберта Левандовского и Криштиану Роналду. И игра началась именно по этому сценарию: счет уже на второй минуте матча открыли поляки, и метким ударом по воротам отличился Левандовский.

Ответить португальцы смогли лишь на 33-й минуте, счет сравнял Ренату Шанчеш. У Криштиану Роналду было несколько опасных моментов, однако забить гол в основное время ему так и не удалось.

В овертайме ни одна из команд не смогла выйти вперед, все решила серия пенальти, в которой португальцы оказались сильнее. Счет по пенальти — 3:5.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На стадионе «Велодром» в Марселе завершился первый матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На поле сошлись сборные Польши и Португалии, исход матча решила серия пенальти. Еще перед началом поединка матч называли противостоянием Роберта Левандовского и Криштиану Роналду. И игра началась именно по этому сценарию: счет уже на второй минуте матча открыли поляки, и метким ударом по воротам отличился Левандовский. Ответить португальцы смогли лишь на 33-й минуте, счет сравнял Ренату Шанчеш. У Криштиану Роналду было несколько опасных моментов, однако забить гол в основное время ему так и не удалось. В овертайме ни одна из команд не смогла выйти вперед, все решила серия пенальти, в которой португальцы оказались сильнее. Счет по пенальти — 3:5.