Российскую шаманку арестовали в США за сожженную деревню

Шаманка Сувернева устроила пожар, который уничтожил десятки домов, считают в полиции США
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Российская шаманка Александра Сувернева, проживающая в Калифорнии, устроила крупный лесной пожар, пытаясь вскипятить медвежью мочу. Огонь разрушил 41 дом и угрожает еще тысяче строений. Женщину арестовали.
«30-летней Александре Суверневой грозит до девяти лет тюрьмы за разжигание пожара в округе Шаста, в результате которого был разрушен 41 дом и 90 небольших построек и угрожает еще 2340 человек. Она не признала себя виновной», — передает New York Post.
Россиянка объяснила лесным властям, что наткнулась в лесу на лужу, которая, по ее мнению, была медвежьей мочой. Шаманка попыталась развести огонь, чтобы вскипятить жидкость для питья, а после пошла дальше. В сумочке подозреваемой нашли вещество растительного происхождения, баллончики со сжатым углекислым газом, и зажигалку. Теперь Суверневу проверяют на причастность в поджогах в других населенных пунктах.
Ранее женщина училась в аспирантуре колледжа экологических наук и лесного хозяйства в Нью-Йорке. В ее профиле в соцсети LinkedIn указано, что она работает шаманом.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ммм29 сентября 2021 14:53Читайте внимательно Толли, у нее при себе имелись именно те вещи, которые необходимы для поджигания. Про мочу медведя пусть расскажет дебилам. Косить под дурочка не получится
- Laisves Kovotojai29 сентября 2021 14:42Это какой то сбор!
- Падла29 сентября 2021 12:05Не там *медвежью* мочу кипятила, надо было в Вашингтоне, в здании белого цвета... там мочи полно!!!
- Семен Семеныч Розенблат29 сентября 2021 05:05Таки америкосы почувствовали на себе тайную мощь сибирских шаманов, практикующих медвежью уринотерапию. То ли еще будет, ой вэй!!
- Как то так29 сентября 2021 05:00Много жизанут баб бегает и по нашему городу, то им взгляды мерещаться то им что то яко бы показывают то их лапают. Все это от не дополучения........ Одинокие ждущие прынцов в поле халдея. Дальше хуже будет