Поступление налогов в бюджетную систему РФ вырастет на 12% в 2024 году. Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров.
«Поступление налогов вырастет в 2024 году на 12%, или на 5,7 триллионов рублей, до 52,5 триллионов», — передает слова Егорова «Интерфакс». Он добавил, что в консолидированный бюджет ожидается поступление на уровне 40,4 триллионов, что является ростом на 11%. Отчисления в федеральный бюджет увеличатся на 20%.
В консолидированные бюджеты регионов поступления вырастут на 1%. ФНС также прогнозирует рост ненефтегазовых доходов федерального бюджета на 6%. Поступление налога на прибыль ожидается в размере 1,94 триллионов рублей, что составляет рост на 1%, а отчисление НДС — 7,7 триллионов, прогнозируется рост на 0,7%. Поступление страховых взносов увеличится на 14%, превысив показатели прошлого года, заключил Егоров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поступление налогов в бюджетную систему РФ вырастет на 12% в 2024 году. Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров. «Поступление налогов вырастет в 2024 году на 12%, или на 5,7 триллионов рублей, до 52,5 триллионов», — передает слова Егорова «Интерфакс». Он добавил, что в консолидированный бюджет ожидается поступление на уровне 40,4 триллионов, что является ростом на 11%. Отчисления в федеральный бюджет увеличатся на 20%. В консолидированные бюджеты регионов поступления вырастут на 1%. ФНС также прогнозирует рост ненефтегазовых доходов федерального бюджета на 6%. Поступление налога на прибыль ожидается в размере 1,94 триллионов рублей, что составляет рост на 1%, а отчисление НДС — 7,7 триллионов, прогнозируется рост на 0,7%. Поступление страховых взносов увеличится на 14%, превысив показатели прошлого года, заключил Егоров.