Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Нидерланды не пустили рыбное судно из России под предлогом шпионажа

31 мая 2024 в 05:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Российскому рыболовному судну дважды отказали в заходе в порты Нидерландов

Российскому рыболовному судну дважды отказали в заходе в порты Нидерландов

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Транспортное судно «Беломорье», принадлежащее крупнейшему рыбопромышленному холдингу России «Норебо», не пропустили в нидерландский порт Эмсхавен, несмотря на наличие всех необходимых документов. Президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Алексей Осинцев считает, что это связано с «откровенно русофобской историей» о шпионаже с помощью рыболовных судов.

«Голландские СМИ подняли откровенно русофобскую историю о том, что обновленная в 2022 году Морская доктрина России якобы предусматривает прямое управление рыболовными и транспортными судами российскими властями, которые должны быть в постоянной готовности для выполнения неких „специальных операций“. Это измышление и использовано как предлог при принятии решения запретить заход транспортным российским судам с рыбой в Нидерланды», — рассказал Осинцев РБК.

В «Норебо» подтвердили факт отказа в допуске на заход в порт Эмсхавен суду «Беломорье» с грузом. Командой было принято решение сменить порт на Велсон, но и там они получили отказ.

Продолжение после рекламы

Власти РФ направят 3,2 миллиарда рублей на усиление рыболовного флота. Это необходимо для строительства 13 специальных промысловых судов — краболовов. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Гость
    31 мая 2024 16:08
    Все, что только могут гонят за рубеж, а у нас мойва уже 350-400 р. И то отвратительного качества! И все плачут, что в рф продавать не выгодно. А при СССР было выгодно, креветки как семечки продавались на развес в бумажных кульках!
  • Владимир
    31 мая 2024 15:16
    Только рыбка у нас дорожает
  • Пенсионер
    31 мая 2024 12:55
    Ну для наших граждан это хорошо, мы наконец то может увидим в торговой сети хорошую рыбу и по доступной цене?
  • Ольга
    31 мая 2024 10:58
    Судно захотело рыбку продать за евро, зачем за рубли в россии сдавать.
Следующий материал