Для повышения уровня жизни в России необходимы меры по контролю за ценами на продукты питания и проведение кредитной амнистии. Об этом сообщил председатель партии «Справедлива Россия — За правду» Сергей Миронов.
«Поднять уровень жизни можно при условии стабилизации цен на продукты и проведения кредитной амнистии. Пока мы не обуздаем продовольственные цены и не проведем кредитную амнистию, люди все большую часть заработанного будут тратить на покупку товаров первой необходимости и отдавать банкам», — сказал Миронов ТАСС.
Глава фракции также обратил внимание на значительную долю доходов граждан, уходящую на выплаты банкам. По его словам, половина населения тратит от 10% до 30% своих доходов на кредитные платежи, а четверть — от 30 до 50%. Дополнительно он подчеркнул, что инфляция сильнее всего ударяет по малообеспеченным слоям населения, что усугубляет социальное неравенство.
В частности, депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин уточнил, что эта процедура требует времени, финансовых затрат и сопряжена с определенными ограничениями. Он напомнил, что в России не существует понятия «кредитная амнистия» в его классическом понимании, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для повышения уровня жизни в России необходимы меры по контролю за ценами на продукты питания и проведение кредитной амнистии. Об этом сообщил председатель партии «Справедлива Россия — За правду» Сергей Миронов. «Поднять уровень жизни можно при условии стабилизации цен на продукты и проведения кредитной амнистии. Пока мы не обуздаем продовольственные цены и не проведем кредитную амнистию, люди все большую часть заработанного будут тратить на покупку товаров первой необходимости и отдавать банкам», — сказал Миронов ТАСС. Глава фракции также обратил внимание на значительную долю доходов граждан, уходящую на выплаты банкам. По его словам, половина населения тратит от 10% до 30% своих доходов на кредитные платежи, а четверть — от 30 до 50%. Дополнительно он подчеркнул, что инфляция сильнее всего ударяет по малообеспеченным слоям населения, что усугубляет социальное неравенство. В частности, депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин уточнил, что эта процедура требует времени, финансовых затрат и сопряжена с определенными ограничениями. Он напомнил, что в России не существует понятия «кредитная амнистия» в его классическом понимании, передает RT.