В НИИ Склифософского нашли новый метод лечения коронавируса

Врачи борются с COVID-19 с помощью гипербарической оксигенации
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Москве испытывают экспериментальную методику лечения коронавируса. В НИИ скорой помощи имени Склифосовского пробуют бороться с COVID-19 с помощью гипербарической оксигенации — насыщения кислородом в барокамере. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.
«Задача процедуры — попытаться избежать перевода пациента на аппарат искусственной вентиляции легких», — приводится на портале слова директора НИИ, члена клинического комитета по борьбе с коронавирусом Сергея Петрикова.
Врач отметил, что сеансы ГБО проводятся в комплексе с другими методами терапии. Медики провели уже более 100 сеансов и установили, что у пациентов после процедуры улучшается самочувствие, уменьшается одышка, а также увеличивается содержание кислорода в крови. Более того, гипербарический кислород приумножает действие противовирусной и антибактериальной терапии, а также снижает ее побочные эффекты.
Ранее в Минздраве России рассказали, что при лечении коронавируса эффективным оказалось применение гидроксихлорохина, передает телеканал 360 . Кроме того, московские врачи разработали методику лечения COVID-19 с применением соединений гелия . Зараженным предлагается дышать оксидом гелия, нагретым до температуры 92 градусов по Цельсию.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 07 июня 2020 00:16Это радует, много институтов, подключился оч., уважаемый и старейший молодцы!
- 05 июня 2020 22:45А говорили, что всего хватает
- 05 июня 2020 19:56Как?а зачем?
- Доктор05 июня 2020 19:26Академик Чучалин говорит, что лечить надо гелием и это давно успешно применяется.
- Вопрос05 июня 2020 17:30А зачем из США завозят ИВЛ???