
Российские войска вышли к окраинам Купянска в Харьковской области Украины. Об этом сообщил глава российской администрации региона Виталий Ганчев.
«Мы сейчас практически на окраинах Купянска стоим», — заявил Виталий Ганчев в беседе с РИА Новости. Он уточнил, что украинская армия перебросила к городу дополнительные резервы и оказывает серьезное сопротивление российским подразделениям. По его словам, на данный момент в районе города продолжаются интенсивные боевые действия.
Ранее российские военные установили контроль над одной из основных трасс снабжения украинских войск в Купянске. Кроме того армия России вытеснила украинских солдат с большинства восточных позиций в районе населенного пункта Соболевка, которая находится на западе от Купянска, пишет MK.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
