Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) полностью взяло под контроль всю территорию Афганистана. Провинция Панджшер 3 сентября перешла к талибам.
«Провинция Панджшер, которая находится в 150 км к северо-востоку от Кабула и где происходили ожесточенные столкновения между силами Талибана и повстанцами, перешла под контроль талибов. Таким образом, движение получило полное господство на всей территории Афганистана», — передает турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на своего корреспондента в Кабуле.
В это же время силы национального сопротивления в афганской провинции опровергли распространяемую информацию о том, что талибам удалось полностью захватить указанный регион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Паджшере.
Представители движения захватили власть в Афганистане 15 августа, после чего президент ушел в отставку и уехал из страны. Ранее талибы объявили о полной независимости Афганистана. США полностью вывели войска из страны. Боевики устроили салюты из автоматического оружия в честь этого, передает «Национальная служба новостей». Талибы заявили, что закончилась 20-летняя оккупация страны США и НАТО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) полностью взяло под контроль всю территорию Афганистана. Провинция Панджшер 3 сентября перешла к талибам. «Провинция Панджшер, которая находится в 150 км к северо-востоку от Кабула и где происходили ожесточенные столкновения между силами Талибана и повстанцами, перешла под контроль талибов. Таким образом, движение получило полное господство на всей территории Афганистана», — передает турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на своего корреспондента в Кабуле. В это же время силы национального сопротивления в афганской провинции опровергли распространяемую информацию о том, что талибам удалось полностью захватить указанный регион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Паджшере. Представители движения захватили власть в Афганистане 15 августа, после чего президент ушел в отставку и уехал из страны. Ранее талибы объявили о полной независимости Афганистана. США полностью вывели войска из страны. Боевики устроили салюты из автоматического оружия в честь этого, передает «Национальная служба новостей». Талибы заявили, что закончилась 20-летняя оккупация страны США и НАТО.