Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Сергей Донченко сообщил о возвращении в РФ пяти ведущих ученых в области координатно-временных измерений. Они эмигрировали за рубеж в 1990-е годы.
«Мы приумножили коллектив института за счет молодежи, а также нам удалось вернуть из Японии, Франции, Германии и Италии пятерых ведущих специалистов в этой области», — заявил Донченко для РИА Новости. По его словам, ученые уехали из РФ в 90-е годы, однако продолжали оставаться на передовой научных исследований», — отметил Донченко.
Сергей Донченко добавил, что с приходом ученых-физиков Россия значительно укрепила свои позиции в 2023 году, внеся большой вклад в формирование международной шкалы времени. Он пояснил, что решение ученых вернуться было вызвано не только профессиональным интересом к развитию отечественной науки в их специализации, но и личными мотивами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Сергей Донченко сообщил о возвращении в РФ пяти ведущих ученых в области координатно-временных измерений. Они эмигрировали за рубеж в 1990-е годы. «Мы приумножили коллектив института за счет молодежи, а также нам удалось вернуть из Японии, Франции, Германии и Италии пятерых ведущих специалистов в этой области», — заявил Донченко для РИА Новости. По его словам, ученые уехали из РФ в 90-е годы, однако продолжали оставаться на передовой научных исследований», — отметил Донченко. Сергей Донченко добавил, что с приходом ученых-физиков Россия значительно укрепила свои позиции в 2023 году, внеся большой вклад в формирование международной шкалы времени. Он пояснил, что решение ученых вернуться было вызвано не только профессиональным интересом к развитию отечественной науки в их специализации, но и личными мотивами.