«Не было санкций!» «Азбука вкуса» вернет арестованные «запрещенные продукты» через суд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Еда. Екатеринбург, деликатесы, красная икра, еда
В конце июня Россия продлила эмбарго на продукты из США, ЕС, Канады и ряда других стран Фото:

Сеть продуктовых магазинов «Азбука вкуса» не исключает возможности судебного процесса против Роспотребнадзора. Компания намерена оспорить решение ведомства об аресте санкционных продуктов.

«Сейчас мы разбираемся с ситуацией, однако не исключаем, что будем оспаривать решение Роспотребнадзора в суде», — цитирует ТАСС слова руководителя пресс-службы «Азбуки вкуса» Андрея Голубкова. Дело в том, что партия продуктов, на которые Роспотребнадзором был наложен арест, были ввезены в страну до уточнения правительством России списка продуктового эмбарго. Поэтому сеть имеет право реализовать приобретенный товар, по аналогии с тем, как это было в 2014 году.

Отметим, что в конце июня Российская Федерация продлила срок действия продуктового эмбарго по отношению к США, ЕС, Канаде и еще ряду стран.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сеть продуктовых магазинов «Азбука вкуса» не исключает возможности судебного процесса против Роспотребнадзора. Компания намерена оспорить решение ведомства об аресте санкционных продуктов. «Сейчас мы разбираемся с ситуацией, однако не исключаем, что будем оспаривать решение Роспотребнадзора в суде», — цитирует ТАСС слова руководителя пресс-службы «Азбуки вкуса» Андрея Голубкова. Дело в том, что партия продуктов, на которые Роспотребнадзором был наложен арест, были ввезены в страну до уточнения правительством России списка продуктового эмбарго. Поэтому сеть имеет право реализовать приобретенный товар, по аналогии с тем, как это было в 2014 году. Отметим, что в конце июня Российская Федерация продлила срок действия продуктового эмбарго по отношению к США, ЕС, Канаде и еще ряду стран.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...