На российском рынке молочной продукции четверть товаров является подделкой. О том, что в сырах объем фальсификата достигает 78,3 %, заявили в Россельхознадзоре.
«Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3 % продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является», — рассказал «Интерфаксу» представитель ведомства. Он уточнил, что продукт фальсифицирован растительным жиром. В Москве и Московской области ситуация менее плачевна: 45 % сыров — подделка.
Согласно данным мониторинга, проведенного службой с января по сентябрь текущего года, 25,3 % молочной продукции является фальсификатом.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор намерен усилить контроль за качеством сырья, используемого в производстве молочной продукции.
Напомним, что согласно санкциям, принятым Россией ответными санкциями по отношению к ряду стран Запада, молочная продукция многих государств запрещена к ввозу на территорию РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На российском рынке молочной продукции четверть товаров является подделкой. О том, что в сырах объем фальсификата достигает 78,3 %, заявили в Россельхознадзоре. «Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3 % продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является», — рассказал «Интерфаксу» представитель ведомства. Он уточнил, что продукт фальсифицирован растительным жиром. В Москве и Московской области ситуация менее плачевна: 45 % сыров — подделка. Согласно данным мониторинга, проведенного службой с января по сентябрь текущего года, 25,3 % молочной продукции является фальсификатом. Ранее сообщалось, что Россельхознадзор намерен усилить контроль за качеством сырья, используемого в производстве молочной продукции. Напомним, что согласно санкциям, принятым Россией ответными санкциями по отношению к ряду стран Запада, молочная продукция многих государств запрещена к ввозу на территорию РФ.