
Российский моряк Алексей Галактионов после крушения греческого сухогруза Eternity C вышел на связь со своими родственниками. Об этом сообщает председатель Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков Леонид Глушак.
«Мы поднимали информацию: Галактионов действительно был на этом судне. После инцидента с сухогрузом он выходил на связь со своей мамой», — передает слова Глушака РИА Новости.
Ранее на сухогруз Eternity C совершили нападение в Красном море с применением беспилотных устройств. После атаки стало известно о пострадавшем гражданине России, которому ампутировали конечность. Атака произошла вечером 7 июля. По предварительным данным, на борту Eternity C находились 22 члена экипажа — 21 гражданин Филиппин и один россиянин.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
