
Страны Запада поддерживали режим Гитлера, а затем делали все, чтобы идеология сохранилась. Данное заявление сделал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Сначала довоенный Запад пестовал и поддерживал нацистский режим Гитлера, а после поражения фашистов во Второй мировой войне приложил максимум усилий, чтобы эта идеология сохранилась», — заявил Медведев. Его слова приводит ТАСС.
По его словам, именно это стало причиной такой терпимости к нацистским преступникам, которая происходит сейчас. В пример он привел тезис, связанный с тем, что, вместо реальной денацификации на территориях ответственности Запада, последние ограничились лишь формальными и поверхностными мерами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
