
В соцсетях появилась информация о том, что Минобрнауки РФ хочет получить право контролировать стоимость обучения во всех вузах. Но на самом деле это недостоверные данные, об этом заявили в Министерстве. URA.RU совместно с «Лапша Медиа» реализует проект по опровержению фейков.
«Никакого нового госрегулирования не планируется. Здесь только речь о том, что, условно, сейчас стоимость обучения вузы устанавливают сами. У всех [вузов] должен быть один и тот же порядок регулирования стоимости», — об этом представители ведомства рассказали телеканалу «Звезда».
На сайте Минобрнауки не было опубликовано никаких данных о разработке подобного закона. Подобных сведений также нет на официальном портале правовой информации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
