Умер режиссер Александр Панкратов

Прощание состоится 18 ноября
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Заслуженный деятель искусств России, режиссер и кинооператор Александр Панкратов скончался в возрасте 78 лет. Об этом сообщает Союз кинематографистов РФ на своем официальном сайте. Отмечается, что прощание с мастером кинематографа пройдет 18 ноября на Востряковском кладбище.
«На 79-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, заслуженного деятеля искусств России, режиссера игрового кино, кинооператора Александра Андреевича Панкратова», — говорится в сообщении Союза кинематографистов РФ. В сообщении также выражены соболезнования родным и близким ушедшего.
Александр Панкратов родился 4 сентября 1946 года в Москве. Он окончил операторский факультет ВГИКа в 1986 году и занимался операторской работой на телевидении с 1974 по 1986 год. Панкратов известен своей работой над такими документальными и анимационными фильмами, как «Удивительный мальчик», «С песней по жизни», «Нервы-нервы» и «Голубой щенок».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- алекс17 ноября 2024 00:3678 лет молодые? А кто тогда старые?
- Петровна16 ноября 2024 20:00Жалко что молодые еще мужчины уходят от нас