В ФСБ отреклись от супруги Аршавина, грозившей расправой силовиков

Алиса Аршавина никогда не работала в ФСБ
Фото: Фото: Алиса Аршавина, Instagram
Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса, устроившая скандал на борту лайнера «Аэрофлота», никогда не работала в ФСБ России. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.
«Она не работает и никогда не работала в ФСБ России», — рассказал «Интерфаксу» представитель ЦОС ФСБ. Заявление было сделано в связи со скандалом, учиненным супругой футболиста на борту самолета во время взлета 6 января. Алиса Аршавина отказалась подчиняться требованиям экипажа во время взлета и заявляла, что работает майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

Фото: Фото: газета «Известия»
Женщина в итоге задержала вылет рейса Москва — Алма-Ата на два часа, пишет « ». Аршавина заявляла, что ей просто необходимо поменять подгузник ребенку. Она попыталась дойти с ребенком до туалета , однако бортпроводники попросили ее подождать, пока самолет наберет нужную высоту. Супруга футболиста все просьбы проигнорировала.
В рапорте экипажа «Аэрофлота» было указано, что девушку сняли с самолета «за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа». Решение было принято командиром воздушного судна, уточняет « Национальная служба новостей ». Помимо того, что она во время взлета не подчинялась требованиям бортпроводников и отстегнула ремень безопасности у себя и ребенка, она также попыталась пересадить няню в бизнес-класс, несмотря на то, что билет у нее был в эконом. «Пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако, она продолжала игнорировать требования экипажа», — говорится в рапорте.
Уже после того как Аршавину с детьми и няней сняли с самолета, она стала писать бортпроводникам и другим сотрудникам авиакомпании смс с угрозами. Сообщения посылались якобы от имени СК РФ и ФСБ, однако при звонке на этот номер трубку снимала Алиса Аршавина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.