Европейский парламент принял резолюцию, которая призывает к прекращению строительства газопровода «Северный поток — 2». В соответствующем документе сказано, что Европа считает этот проект угрозой энергобезопасности.
«Европарламент осудил строительство газопровода „Северный поток — 2“, так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией», — приводит «Царьград» выдержку из документа, авторы которого требуют аннулировать проект.
Ранее, как напоминает RT, палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». Проект призывал европейские страны отказаться от газопровода, а американского лидера Дональда Трампа — принять все необходимые меры для поддержки энергетической безопасности Европы.
На данный момент уже уложено порядка 300 км газопровода. До конца 2019 года должны быть построены две ветки «Северного потока — 2», который, согласно плану, должен пройти через экономические зоны и территориальные зоны Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский парламент принял резолюцию, которая призывает к прекращению строительства газопровода «Северный поток — 2». В соответствующем документе сказано, что Европа считает этот проект угрозой энергобезопасности. «Европарламент осудил строительство газопровода „Северный поток — 2“, так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией», — приводит «Царьград» выдержку из документа, авторы которого требуют аннулировать проект. Ранее, как напоминает RT, палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». Проект призывал европейские страны отказаться от газопровода, а американского лидера Дональда Трампа — принять все необходимые меры для поддержки энергетической безопасности Европы. На данный момент уже уложено порядка 300 км газопровода. До конца 2019 года должны быть построены две ветки «Северного потока — 2», который, согласно плану, должен пройти через экономические зоны и территориальные зоны Финляндии, Швеции, Дании и Германии.