Полад Бюльбюль оглы объявил об уходе с поста посла Азербайджана в РФ

Размер текста
-
18
+
Полад Бюльбюль оглы покидает должность посла в РФ
Полад Бюльбюль оглы покидает должность посла в РФ Фото:

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал о завершении своей многолетней дипломатической миссии в Москве. Он сообщил, что проработал в РФ 18,5 лет, что является очень длительным сроком для дипломатической службы.

«Я в Москве проработал 18,5 лет. Это очень много для дипломатической службы. И на этом этапе мне было бы правильнее представлять в парламенте родную Шушу, жителей региона», — передает слова Бюльбюля оглы ТАСС. Он добавил, что надеется стать первым депутатом после освобождения Карабаха, что будет для него большой честью.

Он хочет посвятить оставшуюся часть жизни большему общению с людьми и природой своей родины. Его отец, известный советский и азербайджанский оперный певец Бюль-Бюль, родился в Шуше, Карабахе. По словам посла, «после освобождения Азербайджаном этих земель» он отреставрировал дом, где родился его отец. Там сейчас открыт дом-музей.

Полад Бюльбюль оглы является не только дипломатом, но и известным советским и азербайджанским эстрадным певцом, композитором, педагогом, актером, доктором искусствоведения и профессороом. Самым знаменитым фильмом с участием Полада Бюльбюль оглы был «Не бойся, я с тобой!», снятый в 1981 году. Он также занимал пост министра культуры Азербайджана в 1988-2006 и являлся депутатом Национального собрания.

 Полад Бюльбюль оглы в художественном фильме «Не бойся, я с тобой»
Полад Бюльбюль оглы в художественном фильме «Не бойся, я с тобой»
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал о завершении своей многолетней дипломатической миссии в Москве. Он сообщил, что проработал в РФ 18,5 лет, что является очень длительным сроком для дипломатической службы. «Я в Москве проработал 18,5 лет. Это очень много для дипломатической службы. И на этом этапе мне было бы правильнее представлять в парламенте родную Шушу, жителей региона», — передает слова Бюльбюля оглы ТАСС. Он добавил, что надеется стать первым депутатом после освобождения Карабаха, что будет для него большой честью. Он хочет посвятить оставшуюся часть жизни большему общению с людьми и природой своей родины. Его отец, известный советский и азербайджанский оперный певец Бюль-Бюль, родился в Шуше, Карабахе. По словам посла, «после освобождения Азербайджаном этих земель» он отреставрировал дом, где родился его отец. Там сейчас открыт дом-музей. Полад Бюльбюль оглы является не только дипломатом, но и известным советским и азербайджанским эстрадным певцом, композитором, педагогом, актером, доктором искусствоведения и профессороом. Самым знаменитым фильмом с участием Полада Бюльбюль оглы был «Не бойся, я с тобой!», снятый в 1981 году. Он также занимал пост министра культуры Азербайджана в 1988-2006 и являлся депутатом Национального собрания.
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...