Президент РФ Владимир Путин знает, что Украина пыталась взорвать газопровод «Турецкий поток» вместе с «Северными потоками». Об этом сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в связи со статьей в Der Spiegel, в которой говорилось о подготовке диверсии на газопроводе под командованием экс-главкома ВСУ Валерия Залужного.
«Путин знает о попытках Киева взорвать „Турецкий поток“», — заявил Песков, комментируя статью в Der Spiegel. Информацию передает ТАСС.
По информации издания Der Spiegel, власти Германии были проинформированы о возможности саботажа газопроводов «Северные потоки», однако не предприняли соответствующих мер. В июне 2022 года немецкие чиновники получили секретное сообщение по этой теме от нидерландских спецслужб, а позже и от американских коллег. Согласно заявлениям, предполагалось, что группа из шести украинских диверсантов, которые находились под командованием Валерия Залужного, планировала арендовать судно для выполнения взрыва газопровода.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин знает, что Украина пыталась взорвать газопровод «Турецкий поток» вместе с «Северными потоками». Об этом сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в связи со статьей в Der Spiegel, в которой говорилось о подготовке диверсии на газопроводе под командованием экс-главкома ВСУ Валерия Залужного. «Путин знает о попытках Киева взорвать „Турецкий поток“», — заявил Песков, комментируя статью в Der Spiegel. Информацию передает ТАСС. По информации издания Der Spiegel, власти Германии были проинформированы о возможности саботажа газопроводов «Северные потоки», однако не предприняли соответствующих мер. В июне 2022 года немецкие чиновники получили секретное сообщение по этой теме от нидерландских спецслужб, а позже и от американских коллег. Согласно заявлениям, предполагалось, что группа из шести украинских диверсантов, которые находились под командованием Валерия Залужного, планировала арендовать судно для выполнения взрыва газопровода.