Бельгийский заключенный сбежал из тюрьмы на вертолете

Размер текста
-
17
+

15 апреля в бельгийском городе Лантин заключенному удалось совершить побег из тюрьмы с помощью вертолета, пишет «Lenta.ru»

Как сообщается, двое сообщников сбежавшего взяли вертолет напрокат, а оказавшись на борту, захватили в заложники пилота и инструктора. Угрожая пистолетом и гранатами, они приказали им взять курс на тюрьму.

«Они заявили, что терять им нечего», - рассказал впоследствии пилот представителям местных СМИ.

Оказавшись над тюремным двором, где в тот момент находились несколько заключенных, угонщики сбросили вниз дымовые шашки и заставили пилота приземлиться. Вертолет вновь поднялся в воздух, взяв на борт француза Эрика Фердинанда 1976 года рождения, обвиняемого в кражах и подделке документов. Ранее он уже сбегал из-под стражи в Испании и несколько недель назад был задержан в Бельгии.

Трое мужчин сошли с вертолета в нескольких сотнях метров от стен тюрьмы и продолжили свой путь пешком. Бельгийская полиция ведет их поиски.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
15 апреля в бельгийском городе Лантин заключенному удалось совершить побег из тюрьмы с помощью вертолета, пишет «Lenta.ru» Как сообщается, двое сообщников сбежавшего взяли вертолет напрокат, а оказавшись на борту, захватили в заложники пилота и инструктора. Угрожая пистолетом и гранатами, они приказали им взять курс на тюрьму. «Они заявили, что терять им нечего», - рассказал впоследствии пилот представителям местных СМИ. Оказавшись над тюремным двором, где в тот момент находились несколько заключенных, угонщики сбросили вниз дымовые шашки и заставили пилота приземлиться. Вертолет вновь поднялся в воздух, взяв на борт француза Эрика Фердинанда 1976 года рождения, обвиняемого в кражах и подделке документов. Ранее он уже сбегал из-под стражи в Испании и несколько недель назад был задержан в Бельгии. Трое мужчин сошли с вертолета в нескольких сотнях метров от стен тюрьмы и продолжили свой путь пешком. Бельгийская полиция ведет их поиски.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...