Мишустин выделил регионам 85 млрд рублей на борьбу с COVID-19

Такие меры ускорят прием пациентов в условиях перегрузки медучреждений
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Регионы России на оказание страховой медицинской помощи получат более 85 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», — сказал Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом 16 июля.
В течении 30 рабочих дней Минздрав заключит необходимые соглашения с регионами и начнет контролировать эффективность расходов выделенных средств. Такая поддержка правительства позволит ускорить прием пациентов в условиях перегрузки медучреждений и сосредоточить больше ресурсов в борьбе с COVID-19. В июне на эти цели уже было выделено 25 млрд рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.