Обвиняемому в растрате экс-зампреду ЦБ запросили 9,5 лет колонии

Константин Корищенко обвиняется за растраты в размере 3,2 миллиарда рублей
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Для бывшего заместителя председателя Центробанка РФ Константина Корищенко, обвиняемого в растрате 3,2 миллиарда рублей, прокурор запросил 9,5 лет колонии. Об этом сообщает пресс-служба Таганского суда Москвы.
«Прокурор просил в прениях назначить [Константину] Корищенко лишение свободы сроком на 9,5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере миллиона рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе. Кроме того, обвиняемому хотят запретить заниматься управленческой деятельностью сроком на три года.
Корищенко был задержан в 2021 году. Уже тогда отмечалось, что его могут приговорить к десяти годам лишения свободы. Вместе с бывшим заместителем был задержан и его подельник — бизнесмен Максим Пальчун. С 2002 по 2008 год Корищенко занимал должность заместителя председателя Центробанка РФ, передает РАПСИ .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наша реальность13 сентября 2023 15:10Еще бы чуть больше стырил и уже не посадили. Тырь, как Чубайс!
- Иван13 сентября 2023 12:39А сколько дали Навальному, за ничем не доказанные, несколько тысяч?
- Криминальный психолог13 сентября 2023 12:03Что рациональнее - десять миллиардов украсть и получить срок десять лет или отсидеть десять лет, выйти, и украсть десять миллиардов?
- Василий13 сентября 2023 11:203,2 миллиарда рублей это не 300 миллиардов золотовалютных!!!
- Роман13 сентября 2023 09:49а если копнуть по глубже