07 сентября 2025

Бывший главный нарколог Брюн получил семь лет колонии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Экс- главного нарколога Минздрава Брюна приговорили к семи годам колонии за аферу
Экс- главного нарколога Минздрава Брюна приговорили к семи годам колонии за аферу Фото:

Бывший главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн был приговорен к семи годам лишения свободы за хищение бюджетных средств. Суд признал его виновным в организации преступной группы, которая украла более 137 миллионов рублей при закупках медицинских изделий.

«Во время закупок медицинских изделий для определения наркологической и алкогольной зависимости он и его сообщники вывели из бюджета значительные суммы», — сообщили в суде, передает РИА Новости. По данным следствия, Брюн использовал свое служебное положение для создания организованной преступной группы, которая занималась хищениями.

В деле фигурируют еще четыре человека, которые также обвиняются в участии в преступной деятельности. Несмотря на обвинения, ни один из фигурантов не признал свою вину. Адвокаты Евгения Брюна настаивали на его невиновности и просили суд вынести оправдательный приговор, однако это не повлияло на решение суда.

Об аресте Брюна стало известно 19 августа 2022 года. Он был направлен под домашний арест. Тогда ему было предъявлено обвинение в совершении особо крупном мошенничестве. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн был приговорен к семи годам лишения свободы за хищение бюджетных средств. Суд признал его виновным в организации преступной группы, которая украла более 137 миллионов рублей при закупках медицинских изделий. «Во время закупок медицинских изделий для определения наркологической и алкогольной зависимости он и его сообщники вывели из бюджета значительные суммы», — сообщили в суде, передает РИА Новости. По данным следствия, Брюн использовал свое служебное положение для создания организованной преступной группы, которая занималась хищениями. В деле фигурируют еще четыре человека, которые также обвиняются в участии в преступной деятельности. Несмотря на обвинения, ни один из фигурантов не признал свою вину. Адвокаты Евгения Брюна настаивали на его невиновности и просили суд вынести оправдательный приговор, однако это не повлияло на решение суда. Об аресте Брюна стало известно 19 августа 2022 года. Он был направлен под домашний арест. Тогда ему было предъявлено обвинение в совершении особо крупном мошенничестве. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...