Делегация ХАМАС обратится к России за помощью в смягчении гуманитарного кризиса в секторе Газа во время визита в Москву 3 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в руководстве ХАМАС.
«Мы попросим оказать помощь для смягчения гуманитарного кризиса в секторе Газа. Также мы проинформируем российских друзей о последних событиях, связанных с прекращением огня и реализацией соглашения», — сказал собеседник агентства. Представители движения также намерены получить поддержку России для оказания давления на Израиль, чтобы он соблюдал свои обязательства.
Ранее URA.RU сообщало о том, что палестинское движение ХАМАС видит в России дружеское государство, которое может оказать поддержку в восстановлении сектора Газа. Такое заявление сделал Халед аль-Каддуми, представитель палестинского движения ХАМАС в Иране.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Делегация ХАМАС обратится к России за помощью в смягчении гуманитарного кризиса в секторе Газа во время визита в Москву 3 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в руководстве ХАМАС. «Мы попросим оказать помощь для смягчения гуманитарного кризиса в секторе Газа. Также мы проинформируем российских друзей о последних событиях, связанных с прекращением огня и реализацией соглашения», — сказал собеседник агентства. Представители движения также намерены получить поддержку России для оказания давления на Израиль, чтобы он соблюдал свои обязательства. Ранее URA.RU сообщало о том, что палестинское движение ХАМАС видит в России дружеское государство, которое может оказать поддержку в восстановлении сектора Газа. Такое заявление сделал Халед аль-Каддуми, представитель палестинского движения ХАМАС в Иране.