Государство заберет себе миллиарды полковника Захарченко

Изъятые деньги могут пополнить бюджет
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Генеральная прокуратура РФ требует обратить в пользу государства арестованное имущество полковника МВД Дмитрия Захарченко и его родственников, а также изъятые денежные средства на сумму в девять млрд рублей.
Адвокаты Захарченко удивлены требованием прокуратуры, так как Захарченко инкриминируют получение незаконным способом только 55 млн рублей, пишет .
Этот вопрос обсуждался в течение получаса во время судебного разбирательства в Никулинском суде Москвы. На заседании присутствовали истцы и ответчики — представители врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Захарченко и его родственников.
В общей сложности в гражданском иске Генпрокуратура требует взыскать в пользу государства 27 квартир, парковочных мест при них, земельных участков, пять легковых автомобилей иностранного производства, а также огромный золотой слиток и около восьми млрд рублей. Эти деньги были изъяты при обыске в квартире сводной сестры полковника на Ломоносовском проспекте столицы.
Сам Захарченко утверждает, что ему не известно происхождение этих денег. Рассмотрение иска назначено на 10 ноября.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.