Соотношение рейтингов первых лиц измеряют не первый годФото: официальный сайт президента РФ
В октябре 2018 года доля россиян, одобряющих деятельность президента Владимира Путина, составила 66%. Это минимальный рейтинг главы государства за последние четыре года. Результаты соцопроса публикует «Левада-Центр».
По данным опроса, работу главы государства одобряют 66% респондентов, 33% не одобряют, 1% — воздержался от оценки. Это самый низкий показатель с 2013 года, когда деятельность президента положительно оценивали 64% опрошенных, отмечают исследователи. При этом динамика падения рейтинга главы государства замедлилась — с августа он потерял 4%. «Эффект возмущения пенсионной реформой выгорел», — пояснил изданию «Коммерсант» политолог Владимир Слатинов. По его мнению, рейтинг Путина стабилизировался «до следующих шоковых новостей».
В то же время самый низкий народный рейтинг остается у премьер-министра Дмитрия Медведева. Его работу одобряют лишь 34% опрошенных, противниками являются 64% респондентов. Не может похвастаться доверием к себе Госдума — ее деятельность одобряют лишь 36%.
Опрос «Левада-Центр» проводил с 18 по 24 октября в 136 населенных пунктах из 52 регионов. Личное интервью брали у 1 тысячи 600 человек старше 18 лет.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В октябре 2018 года доля россиян, одобряющих деятельность президента Владимира Путина, составила 66%. Это минимальный рейтинг главы государства за последние четыре года. Результаты соцопроса публикует «Левада-Центр». По данным опроса, работу главы государства одобряют 66% респондентов, 33% не одобряют, 1% — воздержался от оценки. Это самый низкий показатель с 2013 года, когда деятельность президента положительно оценивали 64% опрошенных, отмечают исследователи. При этом динамика падения рейтинга главы государства замедлилась — с августа он потерял 4%. «Эффект возмущения пенсионной реформой выгорел», — пояснил изданию «Коммерсант» политолог Владимир Слатинов. По его мнению, рейтинг Путина стабилизировался «до следующих шоковых новостей». В то же время самый низкий народный рейтинг остается у премьер-министра Дмитрия Медведева. Его работу одобряют лишь 34% опрошенных, противниками являются 64% респондентов. Не может похвастаться доверием к себе Госдума — ее деятельность одобряют лишь 36%. Опрос «Левада-Центр» проводил с 18 по 24 октября в 136 населенных пунктах из 52 регионов. Личное интервью брали у 1 тысячи 600 человек старше 18 лет.