Жители Краматорска: ракета прилетела со стороны ВСУ

Ракета «Точка-У» прилетела со стороны Дружковки, которую контролируют ВСУ
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Ракета «Точка-У» прилетела в железнодорожный вокзал Краматорска со стороны населенного пункта Дружковка, который находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщают местные жители в городских telegram-чатах.
«У меня родственники живут рядом с Элеватором. Так вот летело над их головами, можно сказать со стороны Дружковки», — написал один из местных жителей.
8 апреля ВСУ нанесли удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске. В Минобороны РФ заявили, что удар был нанесен ракетой «Точка-У», которая применяется только Украиной, сообщает RT . Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал удар « провокацией украинских нацистов ». В результате обстрела погибло более 30 человек.
Россия ранее начала вынужденную специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что целью спецоперации является освобождение жителей Донбасса от многолетнего геноцида. В Минобороны РФ подчеркнули, что приоритет российской армии — не допустить напрасных жертв среди мирного населения.

Фото: Фото: скриншот «Типичный Краматорск»

Фото: Фото: скриншот «Типичный Краматорск»
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.