Оператор петербургского аэропорта Пулково, компания «Воздушные ворота Северной столицы», ответила на информацию о переносе сроков строительства на 2027 год. В настоящее время ведется активная работа по согласованию проектной документации и корректировке правил землепользования и планировки.
«Все необходимые подготовительные работы идут по плану: разработка и согласование проектной документации. Сроки начала строительства будут обозначены после получения необходимой разрешительной документации», — рассказал оператор воздушной гавани «Деловому Петербургу». На данный момент также вносятся изменения в правила землепользования и проект территориального планирования (ПТТ). Эти изменения уже получили одобрение на уровне городского Генплана.
Ранее появилась информация о возможном переносе сроков строительства второй очереди аэропорта на 2027 год. Основной причиной задержки стала высокая стоимость заемных средств, которые планируется привлекать для финансирования проекта. Стоит отметить, что аэропорт успешно погасил кредит, взятый на строительство первой очереди.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оператор петербургского аэропорта Пулково, компания «Воздушные ворота Северной столицы», ответила на информацию о переносе сроков строительства на 2027 год. В настоящее время ведется активная работа по согласованию проектной документации и корректировке правил землепользования и планировки. «Все необходимые подготовительные работы идут по плану: разработка и согласование проектной документации. Сроки начала строительства будут обозначены после получения необходимой разрешительной документации», — рассказал оператор воздушной гавани «Деловому Петербургу». На данный момент также вносятся изменения в правила землепользования и проект территориального планирования (ПТТ). Эти изменения уже получили одобрение на уровне городского Генплана. Ранее появилась информация о возможном переносе сроков строительства второй очереди аэропорта на 2027 год. Основной причиной задержки стала высокая стоимость заемных средств, которые планируется привлекать для финансирования проекта. Стоит отметить, что аэропорт успешно погасил кредит, взятый на строительство первой очереди.