ХМАО и ЯНАО вошли в топ регионов по доступности аренды жилья

В ЯНАО аренда жилья доступна для 69,6% семей, в ХМАО — для 56,7%
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа попали в топ федерального рейтинга по доступности аренды жилья. Для расчета аналитики использовали данные Росстата.
«Первое место — ЯНАО, аренда жилья доступна для 69,6% семей в 2022 году. Третье — ХМАО, для 56,7% семей», — сообщили данные эксперты агентства РИА Рейтинг.
Для оплаты аренды и ежедневных расходов ямальским семьям потребуется 131,7 тысячи рублей. В Югре необходимо 120,5 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что ХМАО и ЯНАО попали в топ федерального рейтинга по доступности ипотеки для семей. Соответствующую информацию опубликовали РИА Новости.

Для оплаты аренды и ежедневных расходов ямальским семьям потребуется 131,7 тысячи рублей, в Югре необходимо 120,5 тысяч рублей.
Фото: ria.ru
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.