МВД Сирии заявило о гибели 14 сотрудников в столкновениях с силами администрации АсадаФото: Официальный сайт Президента РФ
МВД временного правительства Сирии сообщило о гибели 14 своих сотрудников в пригороде Тартуса. Инцидент произошел в результате засады, которую устроили сторонники бывшего лидера страны Башара Асада.
«Четырнадцать сотрудников министерства внутренних дел погибли и еще десять получили ранения после того, как попали в коварную засаду, устроенную остатками преступного режима в провинции Тартус, во время выполнения обязанностей по обеспечению безопасности», — заявил министр внутренних дел Мухаммед Абдеррахман. Его слова передает сирийское новостное агентство SANA.
8 декабря представители сирийской оппозиции в эфире телевидения заявили о том, что президент Сирии Асад был свергнут. В тот же день МИД России сообщило, что Асад принял решение уйти в отставку и покинул территорию Сирии, напоминает RT. В ходе прямой линии, совмещенной с ежегодной пресс-конференцией 19 декабря, президент Владимир Путин объявил о планах России использовать свои военные базы в Сирии для оказания гуманитарной помощи населению этой страны. Однако, как отметил президент, Москва еще не определилась, будет ли она сохранять свои базы в Сирии в долгосрочной перспективе, передает «Царьград». Решение по этому вопросу будет приниматься в зависимости от того, насколько интересы России будут совпадать с направлениями политики нового сирийского руководства, пришедшего к власти после свержения Асада.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВД временного правительства Сирии сообщило о гибели 14 своих сотрудников в пригороде Тартуса. Инцидент произошел в результате засады, которую устроили сторонники бывшего лидера страны Башара Асада. «Четырнадцать сотрудников министерства внутренних дел погибли и еще десять получили ранения после того, как попали в коварную засаду, устроенную остатками преступного режима в провинции Тартус, во время выполнения обязанностей по обеспечению безопасности», — заявил министр внутренних дел Мухаммед Абдеррахман. Его слова передает сирийское новостное агентство SANA. 8 декабря представители сирийской оппозиции в эфире телевидения заявили о том, что президент Сирии Асад был свергнут. В тот же день МИД России сообщило, что Асад принял решение уйти в отставку и покинул территорию Сирии, напоминает RT. В ходе прямой линии, совмещенной с ежегодной пресс-конференцией 19 декабря, президент Владимир Путин объявил о планах России использовать свои военные базы в Сирии для оказания гуманитарной помощи населению этой страны. Однако, как отметил президент, Москва еще не определилась, будет ли она сохранять свои базы в Сирии в долгосрочной перспективе, передает «Царьград». Решение по этому вопросу будет приниматься в зависимости от того, насколько интересы России будут совпадать с направлениями политики нового сирийского руководства, пришедшего к власти после свержения Асада.