Госавтоинспекция будет рассказывать водителям о ПДД по-новому

ГИБДД запустила новый способ оповещения водителей о ПДД
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Российским водителям будут напоминать о правилах дорожного движения с помощью социальной рекламы через точки Wi-Fi. Об этом рассказали на официальном сайте ГИБДД.
«Точки получения бесплатного доступа в интернет размещены в поликлиниках, больницах, ресторанах, кафе, торговых центрах и кинотеатрах. Каждый желающий сможет им воспользоваться, посмотрев баннер социальной рекламы, разработанный в рамках раунда «Безопасная мобильность», — цитирует представителей ГИБДД РБК. Россияне увидят на экранах телефонов сообщения о том, как важно соблюдать ПДД, а также носить яркую одежду в темное время суток.
Ранее сообщалось, что автоинспекторы стали ловить нарушителей ПДД с помощью специального мобильного приложения . Благодаря новой технологии сотрудники ГИБДД оперативно получают сообщения о водителях без прав и незарегистрированных автомобилях. Известно, что в столице Урала приложение уже успешно протестировано: задержано несколько нарушителей, передает « ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.