Фигурант дела о поставке бракованных бронежилетов российским военным силам Вячеслав Портянников признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием (досудебное соглашение — соглашение, в котором стороны обвинения и защиты согласовывают условия ответственности обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела — прим.ред. URA.RU). Об этом свидетельствует решение суда.
«Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов в ВС РФ Вячеслав Портянников признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием», — пишет ТАСС со ссылкой на суд. Расследование поставок некачественного обмундирования продолжается.
О том, что личность Вячеслава Портянникова появилась в деле о некачественных бронежилетах для Минобороны России, стало известно в начале сентября 2024 года. Помимо него, тогда в деле появилось еще три фигуранта: Сергей Семенихин, Александр Ермаков и Виктор Остапенко.
Фигуранты, занимавшиеся поставками некачественных бронежилетов для нужд Минобороны РФ, были ранее финансированы этим государственным органом на сумму до 2,4 миллиарда рублей для проведения закупок. В ходе следствия было установлено, что обвиняемые использовали полученные средства для приобретения недвижимости и акций в различных компаниях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фигурант дела о поставке бракованных бронежилетов российским военным силам Вячеслав Портянников признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием (досудебное соглашение — соглашение, в котором стороны обвинения и защиты согласовывают условия ответственности обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела — прим.ред. URA.RU). Об этом свидетельствует решение суда. «Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов в ВС РФ Вячеслав Портянников признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием», — пишет ТАСС со ссылкой на суд. Расследование поставок некачественного обмундирования продолжается. О том, что личность Вячеслава Портянникова появилась в деле о некачественных бронежилетах для Минобороны России, стало известно в начале сентября 2024 года. Помимо него, тогда в деле появилось еще три фигуранта: Сергей Семенихин, Александр Ермаков и Виктор Остапенко. Фигуранты, занимавшиеся поставками некачественных бронежилетов для нужд Минобороны РФ, были ранее финансированы этим государственным органом на сумму до 2,4 миллиарда рублей для проведения закупок. В ходе следствия было установлено, что обвиняемые использовали полученные средства для приобретения недвижимости и акций в различных компаниях.