Жители дома, где взорвался газ, жаловались, что власти уже месяц не могут засыпать оголенную газовую ямуФото: Тг-канал Губернатора Саратовской области https://t.me/busargin_r/9239
Жильцы дома на улице Блинова в Саратове за полтора часа до взрыва обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с жалобой на оголенную газовую трубу. В сообщении жители указали, что возле дома образовалась глубокая яма, из-за которой стала видна газовая труба.
«Яма под мусор ... уже обрушилась настолько, что оголилась газовая труба, администрация Ленинского кормит завтраками по засыпанию этой ямы! Уже в течение практически месяца не могут засыпать ее! А тут многоквартирные дома, которые в лучшем случае могут остаться без газа, а в худшем она просто может рвануть... Помогите в решении данного вопроса», — говорится в обращении. Оно было размещено в комментариях под одним из постов в telegram-канале «Володин Саратов».
В 11:12 по местному времени поступила информация о взрыве газа в десятиэтажном доме на улице Блинова. На месте происшествия спасатели организовали эвакуацию жителей и оцепили территорию. Прокуратура Саратовской области начала проверку, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным экстренных служб, погибли три человека: двое взрослых и ребенок.
Жители Саратова просили Володина помочь в решении проблемы с газовой трубой
Фото: telegram-канал Володин Саратов
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жильцы дома на улице Блинова в Саратове за полтора часа до взрыва обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с жалобой на оголенную газовую трубу. В сообщении жители указали, что возле дома образовалась глубокая яма, из-за которой стала видна газовая труба. «Яма под мусор ... уже обрушилась настолько, что оголилась газовая труба, администрация Ленинского кормит завтраками по засыпанию этой ямы! Уже в течение практически месяца не могут засыпать ее! А тут многоквартирные дома, которые в лучшем случае могут остаться без газа, а в худшем она просто может рвануть... Помогите в решении данного вопроса», — говорится в обращении. Оно было размещено в комментариях под одним из постов в telegram-канале «Володин Саратов». В 11:12 по местному времени поступила информация о взрыве газа в десятиэтажном доме на улице Блинова. На месте происшествия спасатели организовали эвакуацию жителей и оцепили территорию. Прокуратура Саратовской области начала проверку, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным экстренных служб, погибли три человека: двое взрослых и ребенок.